+7 994 429 16 26
 

В корзине пусто.

Подобрать товар
Цена, от до:

Как выбрать свою светодиодную лампу?

Как выбрать свою светодиодную лампу?

Как выбрать свою светодиодную лампу из многих на полке?

Этим вопросом задаются огромное количество людей приходящих в магазин для покупки новых источников света.Для того, что бы сделать правильный выбор Вам нужно потратить немного времени для изучения информации на упаковке и сравнить подходящие модели между собой. Для правильного сравнения необходимо ознакомиться со следующими характеристиками и преимуществами светодиодных ламп:

1 . Первое, на что необходимо обратить внимание убедиться в правильности выбора нужной Вам модели лампы и типа цоколя. Разные модели светодиодных ламп имеют разные размеры корпуса. Наиболее распространенные типы цоколей Е27 и Е14. Это самые популярные цоколи, используемые в домашних условиях.

2. Далее выберите подходящую Мощность (Ватт) и Световой поток. Для упрощения выбора на упаковках светодиодных ламп нанесены специальные знаки, указывающие эквивалентную мощность использовавшихся ранее ламп накаливания. Световой поток(Люмен), важный параметр светодиодной лампы, на который необходимо обратить внимание, показатель светового потока. Лампа со световым потоком в 600 Люмен, заменяет лампу накаливания мощностью 60 Вт. Обратите внимание на информацию, нанесенную на упаковке, при необходимости сравните их. Вы можете сравнить свечение ламп на тестовом стенде и увидеть разницу в силе света.

3. Температура свечения тёплый/холодный. Обычная лампа накаливания имеет цветовую температуру в районе 2600К (свет заходящего солнца). Но многие люди находят такой свет неприятным. Для использования в офисном или домашнем помещении, наиболее комфортными для зрения человека будут лампы тёплого или белого цвета (3000-4200К). Большинство моделей светодиодных ламп марки Econ выпускаются именно в этом диапазоне цветовых температур.

4. Пульсация. Качественная светодиодная лампа не должна пульсировать. Пульсация лампы не заметна простым глазом, но сильно влияет на самочувствие человека. От покупки лампы с частой пульсацией лучше всего отказаться. Проверьте выбранные Вами модели на тестовом стенде и убедитесь в качестве лампы и отсутствии пульсации Светодиодные лампы марки Econ отличаются отсутствием пульсации, что соответствует всем современным нормам САНПиН.

5. Срок службы лампы. Немаловажный показатель для светодиодных ламп. Электронные модули, применяемые в светодиодных лампах Econ обеспечивают большой срок службы ламп 30000 часов. При выборе ламп обратите внимание на этот показатель, а также на гарантийный срок, указанный на инструкции внутри упаковки светодиодных ламп Econ.

Проанализировав все вышесказанное, а также ознакомившись с информацией на упаковке, вы сможете без всяких проблем выбрать качественный источник освещения.

Почему светодиодная лампа стоит так дорого? Второй вопрос, который возникает у покупателей. Для того чтобы понять ответ на этот вопрос необходимо более детально ознакомится с конструктивными особенностями светодиодных ламп и их качественными характеристиками.

Светодиодная лампа - это технологичный современный источник света, который обладает рядом преимуществ по сравнению с остальными источниками света.

Светодиодная лампа состоит из 5 основных модулей. Данная конструкция, отлаженный технологический процесс, а так же качественные материалы, применяемые при их изготовлении, позволяют добиться высоких показателей в свечении и сроке службы лампы, но и отражаются на цене. На схеме представлены и описаны более подробно состав светодиодной лампы. Лампы от разных производителей могут отличаться друг от друга применяемыми компонентами, качеством материалов и многим другим. Изучайте внимательнее информацию на упаковке, а также прилагающуюся инструкцию.